Директор Екатеринбургского филиала ООО «Компания «Брокеркредитсервис» Виктор Немихин: Мы приняли решения, направленные на борьбу с недобросовестными участниками финансового рынка

26 сентября 2007 (13:02)

УрБК, Екатеринбург, 26.09.2007. «Мы приняли решения, направленные на борьбу с недобросовестными участниками финансового рынка и СМИ, публикующими заведомо не отвечающую требованиям законодательства информацию, а также решения о повышении уровня экономической грамотности населения», — заявил УрБК директор Екатеринбургского филиала ООО «Компания «Брокеркредитсервис» Виктор Немихин, комментируя итоги совещания, на котором обсуждался примерный план действий профучастников по борьбе с компаниями-нелегалами на фондовом рынке.

Организатором встречи выступил Уральский филиал НАУФОР при поддержке РО ФСФР России в УрФО.

«В ходе встречи участникам был представлен обзор по делам о нарушениях законодательства о рекламе, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в территориальных органах ФАС и правоохранительных органах. ФАС объявила о принятии решения о возбуждении дела против средств массовой информации, нарушивших закон РФ о рекламе. В частности, обсуждалось дело № 82 от 12 августа 2007 г. в отношении компании «Ричброкерсервисактив» и СМИ, распространяющих рекламу о данной организации», — прокомментировал В. Немихин.

«С целью предотвращения попыток публиковать информацию, которая заведомо не отвечает требованиям законодательства, профучастники подготовили письмо в СМИ с рекомендацией воздержаться от распространения рекламы «нелегалов». Представители инвестиционных компаний в свою очередь разработали критерии, которыми должны руководствоваться СМИ при принятии решения о размещении рекламы финансовых услуг. На даннный момент документ находится на стадии разработки», — заключил В. Немихин.


Другие материалы по теме: