Объединенная компания «РУСАЛ» реализует на территории Свердловской области социальные проекты для молодежи

16 октября 2007 (12:01)

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2007. «Социальные программы Объединенной компании «РУСАЛ» будут реализовываться на территории Свердловской области в соответствии с ее календарными планами. В Екатеринбурге уже прошла презентация «Сто классных проектов». Следующим этапом станет программа «Шагни за горизонт», — сообщил УрБК исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Игорь Сухотин.

Напомним, цель готовящейся к реализации программы «Шагни за горизонт» — поддерживать самосовершенствование, инициативу, творчество, предприимчивость молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, готовя их к активному и содержательному участию в общественной жизни.

Программа «Шагни за горизонт» включает в себя конкурс проектов, направленных на реализацию социально ориентированных инициатив молодежи. Конкурс направлен на достижение общественно полезных результатов через разработку и реализацию проектов, распространение среди молодежи знания о различных современных формах общественной активности.

В рамках конкурса участники смогут освоить проектный подход к управлению деятельностью в следующих областях: краеведение (исследования), предпринимательство и профессиональное развитие, благотворительность и добровольчество.

Конкурс социальной рекламы направлен на формирование положительного образа социально активной молодежи в современном обществе и распространение новых позитивных ролевых моделей поведения молодых людей.

В настоящее время программа реализуется в Братске, Иркутске, Красноярске, Новокузнецке, Кемерове, Саяногорске и Николаеве (Украина).


Другие материалы по теме: