В Екатеринбурге состоится презентация конкурса проектов для молодежи в рамках программы «Шагни за горизонт» компании «РУСАЛ»

3 декабря 2007 (16:30)

УрБК, Екатеринбург, 03.12.2007. В Екатеринбурге состоится презентация конкурса проектов для молодежи в рамках программы «Шагни за горизонт» компании «РУСАЛ». Конкурс поддерживает социально значимые инициативы молодежи и направлен на достижение общественно полезных результатов через реализацию проектов. Победители получат от компании гранты до 300 тысяч рублей каждый. Об этом УрБК сообщил представитель UC RUSAL в Уральском регионе Роман Лукичев.

Цель программы «Шагни за горизонт» — поддерживать самосовершенствование, инициативу, творчество, предприимчивость и здоровый образ жизни молодых людей, готовя их к активному и содержательному участию в общественной жизни. Конкурс призван вовлечь молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет в самостоятельную разработку и реализацию проектов, способствующих решению местных и региональных социальных проблем. В прошлом году программа «Шагни за горизонт» была реализована в 8 городах присутствия компании «РУСАЛ»: Ачинске, Абакане, Братске, Красноярске, Иркутске, Саяногорске, Новокузнецке и Николаеве — и вызвала большой интерес среди целевой аудитории. В этом году конкурс стартовал и в Свердловской области.

В презентации приглашаются принять участие представители общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в Екатеринбурге, муниципальных и государственных учреждений культуры, спорта, молодежной политики, культурных и научно-исследовательских центров и организаций, образовательных учреждений всех типов, инициативных групп молодежи, не имеющих юридического статуса. «В Екатеринбурге конкурс проектов «Шагни за горизонт» проходит впервые. Конкурс поддерживает проекты, направленные на изучение фольклорных, этнических, культурных традиций своего региона, должен помочь молодежи лучше ориентироваться на рынке труда и правильно вести себя с потенциальным работодателем, развивает добровольчество», — заявил УрБК исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Игорь Сухотин.

Заявки на участие в конкурсе в номинациях «КраеВидение», «Профи», «Участие» и «Здоровое поколение» будут приниматься по 31 января в филиалах Центра социальных программ в Екатеринбурге по адресу: г. Екатеринбург, ул. Пролетарская, 11, каб. 25.


Другие материалы по теме: