В Красноярске состоится презентация работ победителей конкурса социальной рекламы «Шагни за горизонт»

26 ноября 2007 (10:58)

УрБК, Екатеринбург, 26.11.2007. Завтра в Красноярске состоится презентация работ победителей конкурса социальной рекламы «Шагни за горизонт». Об этом УрБК сообщил представитель UC RUSAL по информационной работе в Уральском регионе Роман Лукичев.

Конкурс социальной рекламы проходил по направлениям «Фотография», «Видеоролик» и «Компьютерная графика» среди молодежи от 16 до 30 лет. Принять участие в нем могли как профессиональные фотографы, режиссеры и дизайнеры, так и любители. Из 368 работ, поданных на конкурс, 50 самых интересных будут представлены на выставке. Главная тема конкурса — современная молодежь, ее мечты и переживания.

Помимо творческих работ, зрителям будут представлены стендовые экспозиции победителей конкурса проектов «Шагни за горизонт».

Конкурс «Шагни за горизонт» поддерживает социально значимые инициативы молодежи и направлен на достижение общественно полезных результатов через реализацию проектов. Победители получают от компании гранты до 300 тысяч рублей каждый.

Напомним, конкурс «Шагни за горизонт» впервые прошел в прошлом году в таких городах, как Ачинск, Братск, Иркутск, Красноярск, Саяногорск, Новокузнецк и Николаев, и вызвал большой интерес среди молодых людей. Из 219 поданных на конкурс проектов 32 получили финансирование. За время реализации проектов победители конкурса организовали экспедиции по изучению фольклорных, этнических, культурных традиций своего региона, собрали неизвестные факты из истории своего края. Некоторые проекты помогали молодежи лучше ориентироваться на рынке труда и правильно вести себя с потенциальным работодателем. Часть проектов победителей была направлена на развитие добровольчества среди молодежи.

В этом году программа впервые стартует в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Североуральске и Михайловске Свердловской области, в городе Кандалакша Мурманской области, поселке Надвоицы и городе Сегежа Республики Карелия.

Проекты на конкурс будут приниматься до 31 января 2008 г. в Центре социальных программ РУСАЛа и его филиалах.

Напомним, Центр социальных программ РУСАЛа (ЦСП) создан в 2004 г. Центр развивает и поддерживает местные социальные инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей в регионах присутствия компании, через реализацию благотворительных программ «Сто классных проектов», «Сто спортивных проектов», «Шагни за горизонт», «Зеленый дозор», «Школа социального проектирования», «Вместе в будущее», а также через партнерские проекты.


Другие материалы по теме: