Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: ЗАО «УК «Новый Град» уже давно должно было признать все свои нарушения и факты обмана соинвесторов

2 ноября 2007 (09:48)

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2007. «ЗАО «УК «Новый Град» уже давно должно было признать все свои нарушения и факты обмана соинвесторов», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, одна из компаний, внесенных администрацией Екатеринбурга в список недобросовестных застройщиков, ООО «Артефакт», признала все факты своих нарушений перед городскими властями и соинвесторами. По соглашению администрации Екатеринбурга и руководства ООО «Артефакт» объект незавершенного компанией строительства по ул. Розы Люксембург, 22, будет передан другому застройщику.

«Мы требуем от ЗАО «УК «Новый Град» не только отчета обо всех фактах нарушений законодательства и обмана соинвесторов, а также предоставления им жилья. ЗАО «УК «Новый Град» и председатель совета директоров компании Юрий Репета должны признать, что действовали мошенническими методами, это стало бы основанием для их исправления», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: