Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Председатель совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрий Репета уклоняется от встречи с правозащитными организациями

19 декабря 2007 (15:58)

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2007. «Председатель совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрий Репета заявлял о том, что планирует встретиться со мной для отчета по проблемам соинвесторов компании, которые обращались в нашу организацию, а также для того, чтобы найти варианты решения данных проблем. Прошло уже несколько месяцев, однако своего обещания Репета так и не выполнил, от встречи он уклоняется», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, подобную инициативу Ю. Репета проявил лишь для того, чтобы показать, что готов решать проблемы своих соинвесторов, хотя делать этого он не собирается.

«На мой взгляд, своими обещаниями о проведении встречи председатель совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» попытался отвлечь внимание нашей организации от нарушений компании, сделать так, чтобы мы поверили в его готовность помочь соинвесторам», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: