UC RUSAL проводит презентацию информационного интернет-ресурса об алюминии в городах своего присутствия в Свердловской области

22 ноября 2007 (13:03)

УрБК, Екатеринбург, 22.11.2007. UC RUSAL проводит презентацию сайта www.aluminiumleader.com в городах своего присутствия в Свердловской области.

В частности, мероприятие прошло в Уральском государственном горном университете и УГТУ-УПИ. Студенты смогли ознакомиться с ранее неизвестными им фактами об ученых-новаторах, открывших алюминий и создавших технологию его промышленного производства, процессе его производства и области применения. После показа короткого фильма о будущем планеты Земля студенты обсудили перспективы общемирового рынка металлов.

«Основная цель запуска сайта и других мероприятий, направленных на популяризацию алюминия, — нестандартно подав историю «крылатого металла», изменить сознание и отношение людей к нему, способствовать большему потреблению алюминия в нашей стране», — отметил в ходе презентации представитель UC RUSAL по информационной работе в Уральском регионе Роман Лукичев.

«Для меня стало откровением, что алюминий использовался при изготовлении ювелирных украшений вместе с золотом и бриллиантами. Это очень интересный факт. Но вот носить алюминиевую одежду от Пако Рабан я бы пока не стала», — отметила студентка Уральского государственного горного университета Светлана Полуектова.

«Алюминий — очень перспективный металл. Я не сомневаюсь, что его популярность будет постоянно расти, ведь он обладает такими уникальными свойствами, как пластичность, легкость, устойчивость к коррозии. Вообще, свою профессию я планирую связать с этим металлом», — заявил студент кафедры металлургии алюминия Ильнур Арсланов.

Напомним, решение о создании информационного ресурса об алюминии было принято UC RUSAL по результатам исследования, проведенного ВЦИОМом. Основная цель исследования состояла в получении объективных данных о знании и отношении россиян к алюминию. «Алюминий — самый известный металл в России, а уровень промышленного развития страны напрямую связан с развитием алюминиевой отрасли» — таковы основные выводы исследования. Сайт www.aluminiumleader.com на сегодня является единственным ресурсом, где собрана вся информация об этом металле: история, технология производства, применение, а сам сайт направлен на продвижение не отдельной услуги, продукта или компании, а отрасли в целом.


Другие материалы по теме: