Наиболее удобными территориями для размещения мощностей по производству алюминия экспертами признаны Россия и Ближний Восток

11 января 2008 (11:20)

УрБК, Москва, 11.01.2008. Как утверждают эксперты информационного интернет-ресурса об алюминии www.aluminiumleader.com, мест, где могут размещаться новые мощности по производству алюминия, становится все меньше. Территориально это сводится к поиску мест в мире, где еще существует конкурентоспособная электроэнергия. Реально остается только Россия, Ближний Восток, Северная Африка, небольшая часть Южной Америки, где достаточно сложно вести бизнес. Наиболее же удобными территориями эксперты признают Россию и Ближний Восток — это те места, где в будущем будут строиться алюминиевые мощности; в других местах они будут сокращаться.

Как отмечают эксперты, алюминий — это сырье, которое еще не полностью раскрыло свой потенциал и цена на него не достигла своего максимума, в отличие от многих других металлов.

Напомним, информационный интернет-ресурс об алюминии был создан UC RUSAL. Сайт www.aluminiumleader.com на сегодня является единственным ресурсом, где собрана вся информация об этом металле: история, технология производства, применение, а сам сайт направлен на продвижение не отдельной услуги, продукта или компании, а отрасли в целом.


Другие материалы по теме: