Генеральный директор ООО «Группа компаний агентства недвижимости «Новосёл» Евгений Новосёлов: Во II—III кварталах 2008 года рост цен на жилье может составить как минимум 25 %

26 декабря 2007 (11:06)

УрБК, Екатеринбург, 26.12.2007. «Последние несколько месяцев на рынке недвижимости Екатеринбурга наблюдается оживление. Эта тенденция может привести к росту в новом году. Это связано и с ситуацией на других рынках страны. Даже рост цен на продукты питания может сказаться на рынке недвижимости. Ниже цены не станут: аналитики предполагают, что уже во II—III кварталах 2008 г. начнется более активный рост цен на жилье — как минимум на 25 %», — сообщил УрБК генеральный директор ООО «Группа компаний агентства недвижимости «Новосёл» Евгений Новосёлов.

«Большим спросом на вторичном рынке пользуется новое жилье — дома, которые были сданы в эксплуатацию от 1 до 5 лет назад. Но в основном, конечно, покупают новое жилье. Вероятно, дальше тенденция будет только усиливаться: «вторичка» будет дешеветь, причем достаточно стремительно, а новое жилье будет держаться определенной планки, учитывая, конечно, уровень инфляции», — добавил Е. Новосёлов.

«В уходящем году увеличивался спрос на загородное жилье. Застройщики стараются приблизить проживание за городом к доступному жилью для среднего класса. В ближайшее время спрос на загородное жилье будет расти. Это мировая тенденция: удобно жить за городом, а работать в центре», — добавил также Е. Новосёлов.


Другие материалы по теме: