Генеральный директор ООО «Группа компаний агентства недвижимости «Новосёл» Евгений Новосёлов: Вторичное жилье в 2008 году в Екатеринбурге будет дешеветь

9 января 2008 (13:53)

УрБК, Екатеринбург, 09.01.2008. «Тенденции на рынке вторичной недвижимости Екатеринбурга, зафиксированные в конце прошлого года, показали, что высоким спросом пользуется более новое жилье, например в домах не старше 5 лет. С другой стороны, есть пример Ботанического района Екатеринбурга. Несмотря на то, что ему уже более 15 лет, он продолжает сохранять статус востребованного и дорогого района, хотя за время эксплуатации определенный износ строений уже произошел», — заявил УрБК генеральный директор ООО «Группа компаний агентства недвижимости «Новосёл» Евгений Новосёлов.

«Вторичное жилье в 2008 году будет дешеветь, причем достаточно стремительно, а новое жилье будет держаться определенной ценовой планки и, возможно, дорожать в зависимости от уровня инфляции, общего роста цен на рынке жилья, подорожания строительных материалов, энергоносителей и так далее», — добавил Е. Новосёлов.

«Пока 1 квадратный метр в среднем стоит в Екатеринбурге 50—60 тысяч рублей. Стоимость жилья за границами города гораздо ниже: за те же деньги в «глубинке» можно купить, условно говоря, практически целый подъезд», — добавил также Е. Новосёлов.


Другие материалы по теме: