Генеральный директор ООО «Группа компаний агентства недвижимости «Новосёл» Евгений Новосёлов: Масштабные строительные проекты не могут быть реализованы в сжатые сроки, сохраняя при этом высокий уровень качества

19 марта 2008 (13:18)

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2008. «Качественное новое жилье не может быть дешевым по определению. Хорошо и при этом дешево — это миф. В среднем стоимость квадратного метра на этапе строительства составляет около 50 тыс. рублей. Однако стоимость может варьироваться в зависимости от расположения объекта: в центре — до 150 тыс. рублей и более, в отдаленных районах — от 40 тыс. рублей», — заявил УрБК генеральный директор ООО «Группа компаний агентства недвижимости «Новосёл» Евгений Новосёлов.

«Екатеринбургу и Свердловской области нужны глобальные строительные проекты. Например, жилой район Академический — это проект даже не только в масштабах области, но и в масштабах всей страны. Несмотря на то, что проект «города в городе», естественно, долгосрочный, уже сейчас можно сказать, что он будет востребован и успешно войдет в инфраструктуру. В целом масштабные проекты не могут быть реализованы в достаточно сжатые сроки, сохраняя высокий уровень качества. Если вспомнить, ведь и «Ботаника» строилась не 2—3 года. А вот другой пример: олимпиада в Сочи пройдет только в 2014 году, а все строительные и подготовительные работы идут полным ходом уже сейчас», — отметил Е. Новосёлов.


Другие материалы по теме: