Директор ООО «Агентство недвижимости «Арбат» Оксана Пуц: В поддержке государства я сильно сомневаюсь и особо на нее не рассчитываю

12 февраля 2008 (11:14)

УрБК, Екатеринбург, 12.02.2008. «В целом я могу назвать 2007 год для бизнеса спокойным. Утвердились отношения с банками и кредитами, ситуация с недвижимостью тоже наладилась. Но существенных позитивных изменений в плане решения проблем малого бизнеса все же не произошло. Неэффективность системы кредитования, налогообложения осталась», — заявила УрБК директор ООО «Агентство недвижимости «Арбат» Оксана Пуц.

«В поддержке государства я сильно сомневаюсь и особо на нее не рассчитываю. Налоговые отчисления и платежи по кредитам по-прежнему составляют неимоверные суммы. Начинающие предприятия вынуждены работать на грани самоокупаемости. Все законы о поддержке малого бизнеса с точки зрения их применения не более чем видимость работы власти», — отметила О. Пуц.

Напомним, в минувшем году в Свердловской области при участии Комитета по развитию малого предпринимательства, возглавляемого Евгением Копеляном, разработан областной закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Свердловской области».

«Мы решаем свои проблемы сами и ни на какие комитеты не надеемся. И, если честно, о работе комитета по развитию малого предпринимательства в нашей области я ничего не слышала», — добавила О. Пуц.

«Сложившуюся систему взаимоотношений власти с малым и средним бизнесом нужно кардинально менять. Необходимы более масштабные программы поддержки со стороны государства и соответствующее информирование об их осуществлении», — заключила О. Пуц.


Другие материалы по теме: