Директор филиала ООО «Росгосстрах-Урал» «Главное управление по Свердловской области» Вадим Каточиков: В Росгосстрахе большая часть судебных разбирательств идет по делам, в которых виновник ясно не определен

15 февраля 2008 (15:12)

УрБК, Екатеринбург, 15.02.2008. «Надеемся, что с вступлением в силу поправки в закон об ОСАГО, увеличивающей срок урегулирования убытков до 30 дней, жалоб на просрочку страховщиками выплат станет меньше», — заявил УрБК директор филиала ООО «Росгосстрах-Урал» «Главное управление по Свердловской области» Вадим Каточиков.

Напомним, по официальным данным, в Федеральную службу страхового надзора РФ за 2007 год поступило 10 493 жалобы, при этом, по прогнозам специалистов службы, к концу 2008 года количество жалоб на страховые компании возрастет на 40 %.

По словам В. Каточикова, страховые компании часто сталкиваются со случаями мошенничества, которые весьма трудно доказать. Иногда требуется продолжительное количество времени на проведение сложных экспертиз для установления истинных обстоятельств страхового случая.

«В Росгосстрахе большая часть судебных разбирательств идет по делам, в которых виновник ясно не определен. Иски в связи с отказом от возмещения ущерба и с просрочкой выплат по ОСАГО у нас составляют 0,1 % от общего количества судебных дел», — добавил В. Каточиков.


Другие материалы по теме: