Центр социальных программ ОК «РУСАЛ» объявил итоги конкурса «Шагни за горизонт»

24 марта 2008 (15:09)

УрБК, Красноярск, 24.03.2008. Центр социальных программ ОК «РУСАЛ» объявил итоги конкурса «Шагни за горизонт», который прошел в 19 городах России и Украины. Гранты ОК «РУСАЛ» получит 41 организация. Общий грантовый фонд конкурса составил более 9,5 млн рублей. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОК «РУСАЛ».

Конкурс проектов «Шагни за горизонт» вызвал большой интерес среди местных организаций. Об этом свидетельствует 345 заявок, поступивших в Центр социальных программ. Все проекты распределены по номинациям «КраеВидение», «Профи», «Участие», «Здоровое поколение» и призваны поддержать инициативу, творчество, предприимчивость и здоровый образ жизни современной молодежи.

Как отметили в пресс-службе, в этом году в конкурсе приняли участие некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, культурные центры и научно-исследовательские организации. В своих проектах заявители предлагают проводить фестивали, этнографические экспедиции, учебные семинары и коммуникационные площадки, создавать молодежные телевизионные студии и информационные ресурсы по трудоустройству школьников и молодежи и многие другие формы работы.

Все проекты будут реализованы с апреля по октябрь 2008 года.


Другие материалы по теме: