ОК РУСАЛ и Центр социальных программ объявляют о старте третьего конкурса проектов для молодежи «Шагни за горизонт»

1 октября 2008 (11:21)

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2008. ОК РУСАЛ и Центр социальных программ объявляют о старте третьего конкурса проектов для молодежи «Шагни за горизонт». Напомним, конкурс призван поддерживать социально-значимые инициативы молодежи через реализацию общественно-полезных проектов.

Конкурс «Шагни за горизонт» впервые прошел в 2007 году. За два года в адрес конкурса поступило 564 проекта, 72 из которых получили от РУСАЛа финансирование в размере до 300 тыс.рублей каждый. Со времени старта конкурса были реализованы проекты по проведению фестивалей, этнографических экспедиций, учебных семинаров, созданию молодежных телевизионных студий и информационных ресурсов, проекты по трудоустройству школьников и молодежи и др.

Нынешний конкурс включает три номинации: «КраеВидение» — изучение и сохранение этнокультурных ценностей своего региона; «Профи» — помощь молодежи в профессиональном самоопределении и получении опыта работы; «Участие» — вовлечение молодых людей в активную общественную жизнь, развитие добровольческих инициатив.

В этом году в конкурсе смогут принять участие некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, культурные центры и научно-исследовательские организации из Республики Карелия, Республики Хакасия, Красноярского края, Иркутской, Кемеровской Ленинградской, Мурманской и Свердловской областей в России и г. Николаева в Украине.

Прием заявок продлится до 28 ноября 2008 года включительно в Центре социальных программ ОК РУСАЛ и его филиалах.


Другие материалы по теме: