На конкурс «Шагни за горизонт», проводимый ОК «РУСАЛ», поступило 345 проектов из 20 городов России и Украины

14 февраля 2008 (14:38)

УрБК, Красноярск, 14.02.2008. Сегодня завершается прием заявок на конкурс «Шагни за горизонт». Всего поступило 345 проектов от школ, вузов, культурных и научно-исследовательских организаций, общественных объединений, государственных и муниципальных учреждений из 20 городов России и Украины. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОК «РУСАЛ».

Как отметили в пресс-службе компании, программа «Шагни за горизонт» разработана специально для молодежи в возрасте от 14 до 30 лет с целью поддержки ее инициативы, творчества и предприимчивости. В прошлом году конкурс впервые прошел в семи сибирских городах и г. Николаеве (Украина). На грантовые средства было реализовано 32 проекта. В этом году конкурс охватил также Свердловскую, Мурманскую области и Республику Карелия.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «КраеВидение», «Участие», «Профи» и «Здоровое поколение». Самыми активными его участниками стали организации Красноярска, приславшие 57 заявок. 54 проекта поступило из г. Николаева (Украина). На третье место вышли иркутяне — 34 заявки. Наиболее популярной среди заявителей оказалась номинация «КраеВидение», на нее поступило 104 заявки. Идеи проектов самые разные: от организации молодежных фестивалей до проведения этнографических исследований, но все они направлены на решение актуальных для региона социальных проблем.

В конце февраля экспертный совет определит полуфиналистов, которые получат возможность доработать проекты и продолжить борьбу за победу в конкурсе. Имена победителей, которые получат гранты РУСАЛа, станут известны 19 марта 2008 года.

Напомним, Центр социальных программ (ЦСП) создан в 2004 году. Центр развивает и поддерживает социальные инициативы местного населения через реализацию благотворительных программ ОК «РУСАЛ».


Другие материалы по теме: