Председатель Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев: Наиболее часто в жалобах потребителей в 2007 году фигурировала туристическая компания «Альфа Трэвел»

31 марта 2008 (14:12)

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2008. «По итогам 2007 года из порядка 8 000 обращений граждан в наш комитет около 200 — жалобы от туристов. Однако мы считаем полем нашей деятельности только те случаи, решить которые до суда не удалось», — сообщил УрБК председатель Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев.

По словам эксперта, системных нарушений у какой-то одной туристической компании выделить нельзя. Количество жалоб прямо пропорционально количеству клиентов туристической фирмы.

«Наиболее опасным в юридическом плане для туристов является так называемый «таймшер» — это вид туризма, когда клиент рассчитывает только на проживание на курорте таймшерной зоны. Остальные издержки он оплачивает самостоятельно. По сути, такой вид отдыха должен быть дешевле, однако в России он необоснованно дорог. Наиболее часто в жалобах потребителей в 2007 году фигурировала туристическая компания «Альфа Трэвел», — заявил А. Артемьев.


Другие материалы по теме: