Директор агентства недвижимости ООО «Арбат» Оксана Пуц: Вид из окна квартиры на кладбище может отпугнуть потенциального покупателя

20 мая 2008 (12:51)

УрБК, Екатеринбург, 20.05.2008 «Если из окна квартиры открывается вид на кладбище, на могилы, это может отпугнуть потенциального покупателя недвижимости. Кроме того, кладбище считается священной землей, и размещать дома в непосредственной близости от него, на мой взгляд, не очень этично. Могу отметить, что лично я воздержалась бы от приобретения квартиры в таком доме», — заявила УрБК директор агентства недвижимости ООО «Арбат» Оксана Пуц.

Напомним, по данным специалистов на рынке жилой недвижимости Екатеринбурга несмотря на определенное снижение спроса сохраняется достаточно высокий уровень предложения. Строительные компании возводят все новые объекты. Такая ситуация приводит к неизбежному сокращению земельных участков, пригодных для строительства жилых домов, что заставляет застройщиков искать площади под строительство в любых пригодных местах.

Так, ЗАО «Строительная компания «Астон» в настоящий момент ведет строительство многоэтажного жилого дома «Астон Плаза» по ул Радищева, 61. Согласно информации размещенной на официальном сайте компании, дом планируется сдать в III квартале 2008 года. При этом земельный участок, на котором возводится объект, фактически, вплотную примыкает к Ивановскому кладбищу.


Другие материалы по теме: