Председатель Комитета по защите прав автомобилистов Владимир Селянин: ГИБДД прекратила прием документов на регистрацию транспортных средств по причине отсутствия бланков свидетельств о регистрации

23 мая 2008 (11:06)

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2008 «ГИБДД ГУВД по Свердловской области прекратила прием документов на регистрацию транспортных средств по причине отсутствия бланков свидетельств о регистрации», — заявил УрБК председатель свердловского Комитета по защите прав автомобилистов Владимир Селянин.

По словам В.Селянина, бланки закончились еще месяц назад.

«Бланков свидетельств о регистрации ТС в ГИБДД ГУВД по Свердловской области нет, так как инспекция не заключила договор с типографией», — отметил В. Селянин.

Напомним, в ГИБДД ГУВД по Свердловской области вновь прекращен прием документов от граждан на выдачу государственных регистрационных знаков. По неофициальной информации, в настоящий момент очередь на сдачу документов составляет порядка 500 человек.

В марте 2008 года подобная ситуация уже имела место: в ГИБДД закончились бланки водительских удостоверений и номерные знаки, что вызвало большой общественный резонанс и стало предметом специальной проверки, проведенной прокуратурой Свердловской области. В результате проверки было установлено, что причиной нехватки бланков водительских удостоверений и государственных регистрационных знаков стало несвоевременное проведение конкурсов на заключение договоров изготовления и поставки этой спецпродукции.


Другие материалы по теме: