Наибольшее количество неудовлетворительных проб салатов в результате проверок сотрудниками Роспотребнадзора выявлено у таких изготовителей, как ЗАО «СХП «Бона», ИП «Ким А.Г.», ЗАО «ТПФ «ЮТ», ООО «Марк и К»

23 июня 2008 (14:11)

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2008. Октябрьский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области опубликовал результаты проведенного анализа мероприятий по контролю за салатными цехами в 2007 году и проверкой деятельности предприятий по изготовлению салатов на территориях Октябрьского и Кировского районов г. Екатеринбурга в весенне-летний период текущего года.

По данным эпидемиологического мониторинга, из торговой сети Кировского района города за 2007 год процент неудовлетворительных проб салатов по микробиологическим показателям составил 26,3 %, из торговой сети Октябрьского района — 38,8 %, и явился наиболее высоким по сравнению с другими районами г. Екатеринбурга при среднегородском показателе 14 %.

Всего при проведении государственного и производственного контроля отобраны пробы салатов от 21 изготовителя. Наибольшее количество неудовлетворительных проб в торговой сети приходится на следующих изготовителей салатов: ИП «Ким А.Г.», ЗАО «ТПФ «ЮТ», цех по производству салатов «Салатея» ИП «Голованова», ООО «Марк и К», ООО «Реноме», ЗАО «СХП «Бона».


Другие материалы по теме: