В Екатеринбурге ухудшилось качество воды в водоемах

31 июля 2008 (10:45)

УрБК, Екатеринбург, 31.07.2008. В июле 2008 года службой Роспотребнадзора в г. Екатеринбурге проведены лабораторный исследования качества воды в 19 водоемах города. По результатам исследований качество воды не соответствует санитарным нормам только по санитарно – химическим показателям на пляжах: Верх–Исетского пруда (водная станция); Верх–Исетского пруда в Железнодорожном районе; Верх–Исетского пруда в районе «дикого пляжа» по ул. Татищева; Верх–Исетского пруда (в районе ул. Контролеров); Верх–Исетского пруда (пляж на п-ве Большеконный); Нижне–Исетского пруда; озера Половинного; озера Шарташ (Восточный пляж); озера Песчаное, а также водоема в п.Шабры.

По микробиологическим и санитарно – химическим показателям не соответствует санитарным нормам пляжи: озера Чусовского в пос. Чусовское Озеро; водоема «Спартак» в Чкаловском районе; Уктусского водохранилища; озера Шарташ (Западный пляж); водоема «Калиновские разрезы»; озера Чайка; озера «Обломовские дачи».

Кроме того, обнаружены жизнеспособные яйца аскарид в Верх–Исетском пруде ( в районе ул. Контролеров). Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора в г. Екатеринбурге.

По итогам исследований следует отметить, что по сравнению с июнем месяцем, с наступлением жаркой погоды и увеличением числа людей, посещающих пляжи, в июле качество воды в водоемах ухудшилось как по микробиологическим, так и по санитарно-химическим показателям.


Другие материалы по теме: