Директор магазина «Тефаль» Вадим Левченко: Пока мы, как малые предприниматели, не наблюдаем поддержки со стороны Комитета по развитию малого бизнеса и среднего предпринимательства Свердловской области

5 августа 2008 (16:07)

УрБК, Екатеринбург, 05.08.2008. «Я работаю в сфере малого бизнеса уже более 10 лет и еще ни разу не столкнулся с фактом реализации программ Комитета по развитию малого бизнеса и среднего предпринимательства Свердловской области. Мне кажется, желание комитета, в свете недавнего высказывания президента РФ о необходимости поддержки малого предпринимательства, опять останется только словами», — заявил УрБК директор магазина бытовой и кухонной техники «Тефаль» в Екатеринбурге (ИП «Левченко В.Р.») Вадим Левченко.

«Я не представляю, как человек, решивший заняться сегодня предпринимательством, сможет выйти на рынок в любой сфере. Раньше было несколько проще. Я до сих пор занимаюсь своим бизнесом только потому, что у меня уже есть опыт, связи, наработки, достаточно оборотных средств. Человеку, решившему начать с нуля, необходима поддержка со стороны комитета, но пока ее мы, малые предприниматели, не наблюдаем», — считает В. Левченко.

«Буквально вчера я связывался с представителем банка «Северная казна», который сообщил мне, что для того, чтобы взять кредит, малому предпринимателю можно обойтись без поручителей, но тогда в их роли выступит Комитет по развитию малого бизнеса и среднего предпринимательства. В этом случае процентная ставка будет составлять 20 % годовых. Это очень высокая ставка, но таковы их условия. Получается, комитет тут просто «засветился», не оказав реально поддержки хотя бы начинающим предпринимателям», — добавил В. Левченко.


Другие материалы по теме: