ООО «Примэкспо» (г. Санкт-Петербург) заявило о начале работы на рынке организации выставок в Свердловской области

21 августа 2008 (10:19)

«Мы давно осознали необходимость проведения выставок в российских регионах. Более того, компании — участники других промышленных выставок, проводимых компанией в Москве и Санкт-Петербурге, не раз выказывали желание принять участие в региональных выставках, которые могут быть для них весьма эффективными», — заявили в ООО «Примэкспо».

Уральский регион при этом оценивается как один из наиболее быстроразвивающихся, благодаря чему российские и зарубежные компании активно стремятся выйти на этот новый рынок.

Уже в ноябре 2008 года ООО «Примэкспо» планирует провести в Екатеринбурге Международную промышленную выставку IndustryExpo. В компании при этом не скрывают, что ее возможный успех обеспечит проведение подобного рода мероприятий в Екатеринбурге и в дальнейшем.

Напомним, по данным администрации Екатеринбурга, в настоящий момент в городе работает более 10 выставочных организаций. При этом уже имеющиеся выставочные центры активно стремятся увеличить число проводимых мероприятий. По мнению специалистов администрации, акцент в настоящий момент необходимо делать не на рост количества выставок, а на их укрупнение.

Оценки перспектив компании из Санкт-Петербурга, данные региональными участниками рынка ярмарочно-выставочной деятельности, разнятся.

«Данное намерение настораживает уральские компании. Мы проводим выставки со схожей с «Примэкспо» тематикой. Безусловно, ресурс у них неплохой. Я считаю, что пока рынок не устоялся, приход данной компании в регион плохо отразится на участниках данного вида деятельности, ведь в нашем регионе индустриальная тематика традиционно востребована, а они, несомненно, составят нам конкуренцию», — заявил УрБК директор ООО «Уралэкспоцентр — ЕвроАзиатский выставочный холдинг» Александр Баранов.

Более сдержанно перспективы потенциальных конкурентов оценивают в выставочном обществе «Уральские выставки — 2000».

«Мы специализируемся на промышленных выставках и буквально через неделю после выставки «Примэкспо» будем проводить экономическую выставку. На более ранний срок у нас запланирована строительная выставка. Формы работы по привлечению экспонентов и посетителей у нас разные, и именно за счет своих методов работы они могут составить конкуренцию, ведь такие компании привлекают участников со всей России. Полагают, они могут вытеснить с рынка некоторые наши компании. Впрочем, пока точно сказать ничего нельзя. Одна московская компания уже показала, на что способна: проработав два года, они так и не расширили тематику выставок, не увеличили их потенциал, хотя, когда она приходила на наш рынок, мы тоже опасались», — заявила руководитель отдела маркетинга ЗАО «Уральские выставки — 2000» Ирина Борисенко.


Другие материалы по теме: