Лжесотрудники ФСБ РФ Михаил Носков и Альфрит Ахметшин приговорены к 3 годам лишения свободы

22 декабря 2008 (13:19)

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2008. Лжесотрудники ФСБ РФ Михаил Носков и Альфрит Ахметшин приговорены к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, осенью 2007 года М. Носков и А.Ахметшин были задержаны сотрудниками в ходе совместной операции УБОП, УВД и УФСБ РФ. В ходе следствия было установлено, что М. Носков и А. Ахметшин, используя сшитые на заказ мундиры генерала и полковника ФСБ, а также соответствующие удостоверения, предлагали предпринимателям Екатеринбурга свою помощь в решении проблем различного рода.

Кроме того, ГУВД по Свердловской области установило связь между членами группы и председателем совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрием Репетой. Как показал А.Ахметшин, Ю.Репета выступал одним из источников средств для противозаконной деятельности группы. Более того, А.Ахметшин сообщил, что М.Носков трудоустроен в ЗАО «УК «Новый Град».

19 июня 2008 года суд приговорил А. Ахметшина и М.Носкова к лишению свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Вместе с тем судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда по кассационным жалобам осужденных и их адвокатов, а также кассационному представлению заместителя прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга Е.Морозовой решила указанный приговор отменить, а дело направить на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства.


Другие материалы по теме: