Ирбитской межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении в отношении двух ИП, занимающихся реализацией детских игрушек

10 ноября 2008 (09:57)

УрБК, Екатеринбург, 10.11.2008. Ирбитской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей в деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу детских игрушек.

Проверкой установлено, что ИП Хохлова и Савенкова занимались реализацией детских товаров с нарушениями действующего законодательства. В торговых точках двух указанных ИП на ряде игрушек не было сведений об их изготовителе, а также другой необходимой для потребителей информации.

По результатам проверки в отношении ИП Савенковой и Хохловой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.15 КоАП РФ (Нарушение правил продажи отдельных видов товаров). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Отметим, что ранее, в сентябре 2008 года, по требованию Ирбитской межрайонной прокуратуры к административной ответственности в виде штрафов уже был привлечен ряд предпринимателей, допустивших продажу детских игрушек без сертификатов соответствия.


Другие материалы по теме: