«Спартак» пролетел мимо Европы

19 декабря 2008 (08:23)

«Спартак», сыграв в гостях вничью 2:2 с английским «Тоттенхэмом», не прошел в 1/16 финала Кубка УЕФА.

«Спартак» до перерыва сумел забить дважды усилиями Артема Дзюбы и повести в счете — 2:0. На 23-й минуте несогласованность защитников позволила спартаковскому форварду открыть счет, а на 33-й минуте Дзюба реализовал выход один на один.

После перерыва гонимые своими болельщиками футболисты «Тоттенхэма» увеличили темп игры. На 67-й минуте хорватский полузащитник Лука Модрич расстрелял своего соотечественника Стипе Плетикосу, с линии вратарской точно пробив после передачи Аарона Леннона. Сравнялся счет на 74-й минуте, когда Том Хаддлстоун после размашистой атаки и передачи с левого фланга головой поразил ворота «Спартака». Концовка матча прошла в атаках «Тоттенхэма», сообщает «РИА Новости».

Ничья не позволила красно-белым пройти дальше потому, что во параллельном матче голландский НЕК обыграл итальянский «Удинезе» и завоевал путевку в следующий раунд Кубка УЕФА. Спартак с четырьмя очками занял в группе четвертое место.