ОАО «МК Уралметпром»: Представители ОАО «ВИЗ» и ЗАО «ФИК Инвест», продолжают политику затягивания судебного разбирательства

15 ноября 2002 (17:23)

На сегодняшнем заседании Арбитражного суда Свердловской области было продолжено рассмотрение судебного иска ОАО «МК Уралметпром» к ОАО «ВИЗ» и ЗАО «ФИК Инвест» по поводу возврата оборудования цеха холодной прокатки в собственность ОАО «Верх-Исетский металлургический завод».

На сегодняшнее рассмотрение иска гендиректор ОАО «ВИЗ» Михаил Подковыркин, один из основных фигурантов незаконной продажи ЦХП, приглашенный в суд в качестве представителя ЗАО «Рускорп», вновь не явился. Как ранее сообщало УрБК, 13 ноября Арбитражным судом Свердловской области было принято решение перенести рассмотрение дела, касающегося имущества ОАО «Верх-Исетский металлургический завод» на сегодняшний день, именно по причине неявки М. Подковыркина.

В ходе заседания суда, представители ответчиков – ОАО «ВИЗ» и ЗАО «ФИК Инвест» заявили, что отмененные ранее Федеральным Арбитражным судом УрФО сделки не исполнялись, а имущество было продано по другим договорам.

По мнению истца, ОАО «МК Уралметпром», подобная позиция ответчиков является заведомо ложной по причине того, что оформление прав новых собственников ООО «ВИЗ-Сталь» в 1998 г. было произведено в органах регистрации на основании сделок, которые Федеральный Арбитражный суд УрФО признал недействительными и незаконными. Как следует из результатов сегодняшнего заседания, сторона, обвиняемая в незаконной продаже цеха холодной прокатки ОАО «ВИЗ», продолжает политику затягивания судебного решения.

По мнению представителей ОАО «МК Уралметпром», в данном случае существует вероятность подлога документов, на основании которых производилась перерегистрация ООО «ВИЗ-Сталь». В поддержку этого предположения говорит тот факт, что судья Андрей Биндер принял сегодня решение запросить в официальных органах подлинники документов, свидетельствующих об исполнении незаконных сделок, это свидетельствует о том, что в ходе данного разбирательства может быть назначена экспертиза договоров, которые предоставят участники незаконного увода имущества ОАО «ВИЗ».


Другие материалы по теме: