Автосалон ООО «Авто-Арт» (Екатеринбург): В апреле наблюдается рост продаж иномарок в возрасте от 3 до 7 лет по сравнению с предыдущими месяцами

15 апреля 2003 (16:40)

Как ранее сообщало УрБК, в 2003 г. количество иномарок возрастом от 3 до 7 лет, ввозимых на территорию России, возрастет на 20 – 30%. Такой прогноз обнародовало вчера Минпромнауки РФ.

Участники рынка считают, что повышение спроса на автомобили такого класса связано с ростом доходов населения. Чиновники учли также в своем прогнозе и озвученное 3 месяца назад намерение Правительства повысить ставки таможенных платежей на такие машины для физических лиц на 20 – 60%.

Как сообщили УрБК в автосалоне ООО «Авто-Арт» (Екатеринбург), продажи иномарок в возрасте от 3 до 7 лет выросли по сравнению с предыдущими месяцами. Это связано с тем, что даже такие иномарки качественнее, комфортнее и дешевле отечественных автомобилей. Так, на сегодняшний день 3-летняя иномарка стоит около $11 тыс., а 7-летняя до $6 тыс. Кроме того, на иномарки в некоторых случаях запасные части дешевле, чем на отечественные автомобили.


Другие материалы по теме: