Уральский банковский союз: Отмена Указа, согласно которому банки должны были информировать МНС РФ обо всех операциях по счетам физических лиц на сумму от $10.000, будет способствовать снижению себестоимости операций банка на составление справок

28 мая 2003 (10:58)

Как сообщалось ранее, президент Владимир Путин собирается отменить Указ, согласно которому банки должны были информировать МНС РФ обо всех операциях по счетам физических лиц на сумму от $10.000.

«Данный указ был создан в то время, когда были проблемы с финансовой дисциплиной российских граждан. На сегодняшний день необходимость в этом Указе отпала, поскольку на данный момент принят закон о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем», – заявил УрБК заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.

Также он отметил, что сейчас работа в банках по этому Указу превратилась в рутину. «Отмена указа будет способствовать снижению себестоимости операций банка на составление справок об операциях по счетам физических лиц, которые направляются в налоговые органы», – добавил Е. Болотин.


Другие материалы по теме: