За аварийный выброс неочищенных сточных вод в реку Исеть должностные лица МУП «Арамильводоканал» привлечены к административной ответственности

25 июля 2003 (17:10)

Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами ГУПР по Свердловской области и госинспекции рыбоохраны было проверено МУП «Арамильводоканал».

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об охране вод, воздуха, об отходах производства и потребления, об охране рыбных запасов.

Деятельность предприятия осуществляется без лицензий на пользование водой и недрами и без разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

Предприятие не поставило в известность ГУПР по Свердловской области о произошедшей 3 – 4 июля аварии, вследствие которой произошел аварийный выброс неочищенных сточных вод в реку Исеть.

Выяснилось, что у предприятия отсутствует лицензия на деятельность по обращению с опасными отходами и не проведена их инвентаризация.

За эти нарушения должностные лица МУП «Арамильводоканал» привлечены к административной ответственности. В адрес директора предприятия В. Нугиса внесено представление об устранении нарушений, а в адрес главы Арамиля и председателя Арамильской городской Думы направлены письма с требованием решить вопрос о финансировании реконструкции очистных сооружений, сообщили УрБК в Свердловской областной природоохранной прокуратуре.


Другие материалы по теме: