Ежегодно на Кыштымском медеэлектролитном заводе повышают свой профессиональный уровень около 50% работников

8 августа 2003 (09:58)

Как сообщает пресс-служба Кыштымского медеэлектролитного завода, на предприятии созданы все условия для повышения квалификации работников, подготовки и переподготовки кадров, а также профессионально-служебного продвижения молодых рабочих и специалистов.

Каждый год на предприятии повышают свой профессиональный уровень в каких-либо формах обучения около 50% работников. Количество молодых граждан в возрасте от 18 до 30 лет на 1 июля 2003 г. составило 1146 чел. (26% по отношению ко всему трудовому коллективу).

Администрация завода, способствует привлечению на предприятие выпускников вузов – ежегодно около 200 студентов проходит практику в различных подразделениях завода. Кроме этого на сегодняшний день совмещают работу с обучением в различных учебных заведениях 267 молодых рабочих и специалистов.

По договору между предприятием и Кыштымским филиалом ЮУрГУ в 1997 г. открыт новый факультет со специальностью «Физико-химические методы исследования процессов и материалов», который в 2001 г. выпустил первую группу инженеров-металлургов. В 2003 г. между одной из кыштымских школ и КМЭЗ заключен договор о профессиональной подготовке учащихся, целью которого является оказание помощи подросткам из малообеспеченных семей в бесплатном получении рабочей профессии.

Порядок и процесс обучения на заводе определен методологической инструкцией по качеству «Подготовка и повышение квалификации кадров» (МИК 4.18-ОКиПК-16-2002) и осуществляется на основании лицензий, выданных Главным управлением профессионального образования администрации Челябинской области и Госгортехнадзором РФ.


Другие материалы по теме: