ЗАО «Свердловский губернский банк»: Придя на российский рынок, скорее всего, иностранные банки будут скупать банковские холдинги и их региональные структуры

19 августа 2003 (17:56)

Как сообщалось ранее, в последнее время эксперты все чаще обсуждают тему прихода иностранных банков на российский рынок. В частности, считается, что после их прихода ставки по выдаваемым кредитам будут ниже, чем ставки в отечественных банках.

Как заявили УрБК аналитики ЗАО «Свердловский губернский банк», придя на российский рынок, скорее всего, иностранные банки будут скупать банковские холдинги и их региональные структуры. Некоторые будут действовать, покупая небольшие, но финансово-устойчивые региональные банки.

«Приход западных банков сильно ставки по кредитам не изменит, скорее они будут зависеть от ставки рефинансирования, – говорят аналитики банка. – Кроме того, в первое время иностранные банки будут вести осторожную политику в стране».

По мнению аналитиков, иностранные банки займут соответствующую нишу на российском рынке, но будут работать совместно с иностранными торговыми сетями.


Другие материалы по теме: