ОАО «Интерурал» ведет строительство социального жилья в ближнем Подмосковье

21 августа 2003 (09:59)

Как стало известно УрБК, ОАО «Интерурал», являясь многопрофильной акционерной компанией, вместе с Акционерным коммерческим банком «Гранит», одноименной страховой компанией и фирмой «Стройметресурс», в рамках социальной программы ведут жилищное строительство в городах ближнего Подмосковья.

По программе «Жилье в Подмосковье» уже возведено около 50 9 – 14-этажных домов, строящихся из кирпича или в сочетании монолит-кирпич, по индивидуальным проектам с квартирами улучшенной планировки. В минувшем году компания одновременно возводила дома в семи подмосковных городах Балашиха, Железнодорожный, Ивантеевка, Щелково, Щербинка и др. – это около 500.000 кв. м.

Квартиры продаются по цене (средняя цена 1 кв. метра – $350 – 400), которая, как правило, существенно ниже стоимости аналогичной жилой площади в Екатеринбурге.

Основное строительство ведется в городах, удаленность от Москвы которых составляет от 6 до 20 км.

ОАО «Интерурал» с начала 90-х годов занимается экспортом черных и цветных металлов с крупнейших металлургических предприятий Урала: Нижнетагильский, Челябинский и Магнитогорский металлургические комбинаты, завод «Уралэлектромедь», Кыштымский медеэлектролитный завод, Качканарский горно-обогатительный комбинат. В 2002 г. компания, таким образом, привлекла около $90 млн.


Другие материалы по теме: