ОАО «Интерурал» (Москва): Мы не планируем строительство жилья в Уральском регионе

25 августа 2003 (17:46)

Как стало известно УрБК, ОАО «Интерурал», являясь многопрофильной акционерной компанией, вместе с Акционерным коммерческим банком «Гранит», одноименной страховой компанией и фирмой «Стройметресурс», в рамках социальной программы ведут жилищное строительство в городах ближнего Подмосковья.

По программе «Жилье в Подмосковье» уже возведено около 50 9 – 14-этажных домов, строящихся из кирпича или в сочетании монолит-кирпич, по индивидуальным проектам с квартирами улучшенной планировки. В минувшем году компания одновременно возводила дома в семи подмосковных городах Балашиха, Железнодорожный, Ивантеевка, Щелково, Щербинка и др. – это около 500.000 кв. м.

Квартиры продаются по цене (средняя цена 1 кв. метра – $350 – 400), которая, как правило, существенно ниже стоимости аналогичной жилой площади в Екатеринбурге.

Для справки, советско-швейцарское СП «Интерурал» было создано в 1989 г. Сама компания называет себя одним из крупнейших российских трейдеров на рынке черных и цветных металлов. В течение многих лет партнерами «Интерурала» являются Нижнетагильский, Челябинский и Магнитогорский металлургические комбинаты, завод «Уралэлектромедь», Кыштымский медеэлектролитный завод, Башкирский медно-серный комбинат, Учалинский и Качканарский горно-обогатительные комбинаты и другие.

В конце прошлой недели на пресс-конференции председатель областного правительства Алексей Воробьев заявил: «У меня есть информация, что компания «Интерурал» проявляет интерес к Свердловской области, в части строительства социального жилья».

Как сообщили УрБК в ОАО «Интерурал» (Москва), компания пока не планирует строительство жилья в Уральском регионе и в Свердловской области, в частности.

«В ближайшее время мы начнем строительство коммерческого жилья в Центральном федеральном округе, а также в Поволжье.

Перед тем как начать строительство наша компания изучает рынок недвижимости в регионе, платежеспособность населения, условия участия администрации субъекта Федерации в этом проекте. Только после этого мы начинаем реализацию своих проектов», – сообщили УрБК в ОАО «Интерурал».


Другие материалы по теме: