Министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева: Если ОАО «Интерурал» находит на другой территории более выгодный бизнес – это нормальный способ диверсифицировать вложение средств и получить прибыль

21 августа 2003 (11:00)

По словам министра экономики и труда Свердловской области Галины Ковалевой, если ОАО «Интерурал» находит на другой территории более выгодный бизнес – это нормальный способ диверсифицировать вложения средств и получить прибыль.

«Я не вижу в этом никаких противоречий. Если Подмосковье предлагает землю по более низким ценам, чем Екатеринбург, то, наверное, этот бизнес более выгоден. В Подмосковье имеется соответствующая инфраструктура для строительства таких домов. Москва, вообще строится более высокими темпами, чем Свердловская область», – заявила Г. Ковалева.

Как ранее сообщало УрБК, ОАО «Интерурал», ведет строительство социального жилья в городах ближнего Подмосковья. Квартиры продаются по цене, которая, как правило, ниже стоимости аналогичной жилой площади в Екатеринбурге. При этом ОАО «Интерурал» занимается экспортом черных и цветных металлов с крупнейших металлургических предприятий Урала: НТМК, ЧМК, ММК и др.


Другие материалы по теме: