Министерство строительства и архитектуры Свердловской области: ОАО «Интерурал» само решает, куда им вкладывать средства – в Уральский регион или Подмосковье

21 августа 2003 (10:31)

Как ранее сообщало УрБК, ОАО «Интерурал», в рамках социальной программы ведет строительство жилья в городах ближнего Подмосковья. Квартиры продаются по цене, которая, как правило, ниже стоимости аналогичной жилой площади в Екатеринбурге. При этом ОАО «Интерурал» занимается экспортом черных и цветных металлов с крупнейших металлургических предприятий Урала: НТМК, ЧМК, ММК и другие.

Как сообщили УрБК в министерстве строительства и архитектуры Свердловской области, так как в РФ сложились рыночные отношения, то предприятия сами решают, куда им вкладывать средства и обязать кого-то вести строительство именно в Уральском регионе министерство не имеет право.

«Конечно, жаль, что деньги, полученные предприятиями на территории области, не остаются на местах, а вкладываются в другие регионы, но таковы на сегодня рыночные отношения», – заявили УрБК в министерстве.


Другие материалы по теме: