Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев: Я знаю, что «Интерурал» строит жилье в Подмосковье и у компании приличная рентабельность

22 августа 2003 (17:06)

Как ранее сообщало УрБК, ОАО «Интерурал», являясь многопрофильной акционерной компанией, в рамках социальной программы ведет жилищное строительство в городах ближнего Подмосковья. Квартиры продаются по цене (средняя цена 1 кв. метра – $350 – 400), которая, как правило, существенно ниже стоимости аналогичной жилой площади в Екатеринбурге.

Сама компания называет себя одним из крупнейших российских трейдеров на рынке черных и цветных металлов. В течение многих лет партнерами «Интерурала» являются предприятия Свердловской области: Нижнетагильский, Челябинский и Магнитогорский металлургические комбинаты, завод «Уралэлектромедь», Кыштымский медеэлектролитный завод, Башкирский медно-серный комбинат, Учалинский и Качканарский горно-обогатительные комбинаты и другие.

«Я знаю, что «Интерурал» строит жилье в Подмосковье, жилье там раскупается, рентабельность приличная», – заявил УрБК председатель областного правительства Алексей Воробьев.


Другие материалы по теме: