ОАО «Уралэлектросетьстрой» и ОАО «Электроуралмонтаж» выполняют работы по строительству второго пускового комплекса ВЛ 500 кВ. Приморская ГРЭС – ПС 500 кВ. Хабаровская

6 февраля 2004 (15:53)

ОАО «Уралэлектросетьстрой» и ОАО «Электроуралмонтаж» (предприятия подрядного дивизиона «Беркут» ПГ «Уралинвестэнерго») выполняют работы по строительству второго пускового комплекса ВЛ 500 кВ. Приморская ГРЭС – ПС 500 кВ. Хабаровская.

ОАО «Уралэлектросетьстрой» и ОАО «Электроуралмонтаж» продолжают осваивать Дальний Восток. Для перетока мощностей крупных электростанций в Хабаровском крае, таких как Приморская ГРЭС и строящаяся Бурейская ГЭС, предприятиями подрядного дивизиона строятся высоковольтные линии электропередачи. ОАО «Уралэлектросетьстрой» выполняет не первый заказ для филиала «ФСК ЕЭС» – «МЭС Востока»: вслед за строительством заходов 500 кВ. на Бурейскую ГЭС, в настоящий момент идет строительство второго пускового комплекса линии электропередачи 500 кВ. Приморская ГРЭС – ПС 500 кВ. Хабаровская.

В настоящее время работы ведутся на участке, проходящем от подстанции 500 кВ. Хехцир до Приморской ГРЭС. Несмотря на сложные геологические и топографические условия, работа идет в плановом порядке: смонтирован 31 км. линии по трассе. Окончание работ запланировано на сентябрь 2004 г.

Параллельно работам «Уралэлектросетьстроя» специалисты «Электроуралмонтажа» ведут работы по реконструкции открытого распределительного устройства 500 кВ. на Приморской ГРЭС.


Другие материалы по теме: