Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области: Письма с информацией о сумме пенсионных накоплений в область пока не поступали

15 сентября 2003 (10:58)

Как ранее сообщало УрБК, выбирать компанию, которая будет управлять пенсионными накоплениями, можно будет до конца года – такое решение правительство готовится принять на этой неделе. На совещании у вице-премьера Галины Кареловой в минувшую пятницу все заинтересованные ведомства завизировали поправки к переходным положениям закона об инвестировании накоплений и к постановлению правительства о реализации права на выбор управляющей компании (УК).

В отделении Пенсионного фонда РФ по Свердловской области сообщили, что рассылка с информацией о сумме накоплений, которыми можно будет распорядиться, еще не началась, в то время как к 1 августа она должна была закончиться. Сотрудник отдела персонифицированного учета и рассылки документов Ирина Левитан назвала причину такой задержки – отсутствие писем для рассылки.

Однако, по мнению И. Левитан, до конца года рассылка будет сделана, а выбор управляющей компании можно осуществить и без письма, поскольку списки компаний публикуются в газетах.


Другие материалы по теме: