С начала текущего года правоохранительные органы Свердловской области изъяли около 500 тыс. незаконно изготовленных аудиокассет и CD-дисков

1 октября 2003 (11:23)

С начала текущего года правоохранительные органы Свердловской области изъяли около 500 тыс. незаконно изготовленных аудиокассет и CD-дисков.

Пиратство на среднеуральском рынке аудио- и видеопродукции процветает, пишет «Российская газета».

По оценкам экспертов, только 20% пиратской продукции этого специфического назначения изготавливается непосредственно на территории Свердловской области. Причем пальму первенства тут держит Первоуральск. Как считают сотрудники ОБЭП, сейчас в этом городе действует с десяток подпольных цехов, занимающихся незаконной записью на аудио- и видеокассеты.

В Екатеринбурге борцы с экономическими преступлениями накрыли крупное нелегальное производство видеопродукции, располагавшееся на улице Шарташской. Работа здесь кипела круглосуточно, ее результат – тысячи аудио- и видеокассет в неделю.

В областном ГУВД полагают, что ежемесячно в Свердловскую область завозится по 80 – 100 тыс. штук. Большие партии аудиокассет доставляются регулярно в Екатеринбург из Казани.


Другие материалы по теме: