Предприятия подрядного дивизиона «Беркут» промышленной группы «Уралинвестэнерго» ведут работу на Дальнем Востоке

30 января 2004 (09:43)

Предприятия подрядного дивизиона «Беркут» промышленной группы «Уралинвестэнерго» – ОАО «Уралэлектросетьстрой» и ОАО «Электроуралмонтаж» –выполняют работы по строительству второго пускового комплекса ВЛ 500 кВ Приморская ГРЭС – ПС 500 кВ Хабаровская.

Для перетока мощностей крупных электростанций в Хабаровском крае, таких как Приморская ГРЭС и строящаяся Бурейская ГЭС, предприятиями подрядного дивизиона строятся высоковольтные линии электропередачи. ОАО «Уралэлектросетьстрой» выполняет не первый заказ для филиала «ФСК ЕЭС» – «МЭС Востока»: вслед за строительством заходов 500 кВ на Бурейскую ГЭС, в настоящий момент идет строительство второго пускового комплекса линии электропередачи 500 кВ Приморская ГРЭС – ПС 500 кВ Хабаровская.

В настоящее время работы ведутся на участке, проходящем от подстанции 500 кВ Хехцир до Приморской ГРЭС. Как сообщает пресс-служба компании, несмотря на сложные геологические и топографические условия, работа идет в плановом порядке: уже смонтирован 31 км линии по трассе. Окончание работ запланировано на сентябрь 2004 г.

Параллельно работам «Уралэлектросетьстроя» специалисты «Электроуралмонтажа» ведут работы по реконструкции открытого распределительного устройства 500 кВ на Приморской ГРЭС. В настоящий момент специалисты закончили работы по демонтажу электрооборудования в ячейках № 2, 6 и 7 ОРУ 500 кВ, и приступили к реконструкции ячейки № 6. Ввод в работу шунтирующего реактора по схеме шинного реактора планируется в марте 2004 г.

Далее «Электроуралмонтаж» будет выполнять монтажные и пусконаладочные работы в ячейках № 7 – 9 ОРУ 500 кВ и подключение воздушной линии 500 кВ Приморская ГРЭС – ПС Хабаровская к ячейке № 6.


Другие материалы по теме: