Депутаты ППЗС Свердловской области предварительно одобрили схему движения по привокзальной площади аэропорта «Кольцово»

28 июля 2004 (07:36)

Вчера в аэропорту «Кольцово» состоялось рабочее совещание руководства авиапредприятия с депутатами Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, посвященное оптимизации схемы движения по привокзальной площади аэропорта.

В совещании помимо депутатов Законодательного Собрания Игоря Ковпака, Геннадия Тверитинова приняли участие заместитель министра по управлению госимуществом Свердловской области Сергей Ланцов, Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, председатель Комитета по защите прав потребителей Екатеринбурга Андрей Артемьев, представители ГИБДД городского и областного управления внутренних дел.

Совещание открыл генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Юрий Кириллов. «При доработке схемы движения по привокзальной площади нами были максимально учтены пожелания наших пассажиров. Оптимизировав схему, мы решили несколько задач: обеспечили в соответствии с требованиями ИКАО (ICAO, Международной организации гражданской авиации) и Минтранса РФ «стерильную» 30-ти метровую зону у здания аэровокзала; проезд по выделенной полосе общественного транспорта вдоль аэровокзала к автостанции; беспрепятственный проезд личного автотранспорта к зданию аэровокзала для высадки пассажиров и выгрузки багажа с возможностью въезда на бесплатную парковку. Для автомашин, находящихся в распоряжении представителей органов власти, депутатов, будет предоставлена возможность беспрепятственного проезда к аэровокзалу. В непосредственной близости от здания аэропорта для такого автотранспорта уже организована небольшая стоянка. В результате изменений мы значительно увеличили количество мест бесплатной парковки – до 300. В ближайших планах – строительство многоуровневой парковки у нового международного терминала», – отметил Ю. Кириллов.

Кроме того, руководство аэропорта обратилось с предложением к представителям ГИБДД организовать пост для регулирования потока машин у аэровокзала. Предварительно одобренная концепция организации движения была принята для рассмотрения на очередном заседании ППЗС. После утверждения в ППЗС и ГИБДД она будет запущена в 10-дневный срок.


Другие материалы по теме: