САИЖК ведет переговоры с рядом крупных предприятий Екатеринбурга и Свердловской области об участии в ипотечном кредитовании

26 мая 2004 (14:35)

Как ранее сообщалось, ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» предлагает новую схему участия в ипотечном кредитовании крупным промышленным предприятиям.

По словам директора САИЖК Александра Комарова, на данный момент ведутся переговоры с рядом крупных предприятий Екатеринбурга и Свердловской области, подписано соглашение о сотрудничестве с Уральской горно-металлургической компанией.

«Фактическая работа началась на одном из предприятий ТМК – Синарском трубном заводе.В Каменске-Уральском для работников завода строится дом. Используется классическая ипотечная схема – исполнение обязательств полностью ложится на физические лица, идет расчет на способности заемщиков. Участие предприятия состоит в следующем – завод принимает всю процентную нагрузку кредита на себя при строительстве дома», – говорит А.Комаров.

А.Комаров отмечает, что аналогичный проект рассматривается по Северскому трубному заводу (это предприятие относится к группе предприятий ТМК).

«Сейчас руководители предприятий Каменска-Уральского с интересом следят за тем, как внедряется ипотечное кредитование для работников Синарского трубного завода. Руководители начнут действовать в этом направлении, как только появятся первые положительные результаты», – считает А.Комаров.


Другие материалы по теме: