ОМК принимает участие в 10-й международной выставке оборудования для нефтяной и газовой промышленности «Нефтегаз-2004»

23 июня 2004 (11:36)

Объединенная металлургическая компания принимает участие в 10-й международной выставке оборудования для нефтяной и газовой промышленности «Нефтегаз-2004», которая проходит с 21 по 25 июня в Москве.

Как сообщает пресс-служба ОМК, одна из услуг, которые компания предлагает своим клиентам в сфере нефтегазового бизнеса – комплексные поставки труб и соединительных деталей с наружным антикоррозионным покрытием для линейной части трубопроводов от одного поставщика. По словам заместителя генерального директора ТЦ ОМК Даниила Гарбуза гарантией качества новой услуги компании выступает Соглашение о совместной деятельности, заключенное в марте этого года между ОМК и производителем соединительных деталей трубопроводов ОАО «Трубодеталь» (г. Челябинск).

На стенде ОМК представлены новые виды трубной продукции компании. В частности, представлены стальные прямошовные трубы диаметром 1067 мм (42 дюйма) с толщиной стенки до 32 мм из стали класса прочности до Х80, которые считаются оптимальными для обеспечения повышенной пропускной способности нефте- и газопроводов. В рамках участия в международных нефтегазовых проектах «Сахалин-1» и «Сахалин-2» ОМК разработала и наладила выпуск на Выксунском металлургическом заводе труб диаметром 20 и 24 дюйма, способных выдерживать давление более 125 атмосфер.

В выставке «Нефтегаз-2004» принимают участие около 600 компаний из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Кипра, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, США, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции.


Другие материалы по теме: