В июле сотрудники службы персонала корпоративного центра «Уралинвестэнерго» прошли обучение на двух семинарах-тренингах

20 июля 2004 (15:08)

В июле сотрудники службы персонала корпоративного центра «Уралинвестэнерго» прошли обучение на двух семинарах-тренингах.


Первый семинар – «Погружение в хедхантинг. Принципы и технологии. Секреты, о которых не пишут». Такие технологии, как Executive search (поиск людей, принимающих решения) и Head hunting (охота за головами), о которых шла речь на семинаре, позволяют организовать целенаправленный поиск специалистов и управленцев высокой квалификации. Хедхантинг (head hunting) – технология, которая позволяет вести целенаправленную обработку и переманивание конкретного кандидата, при Ехecutive search необходимый человек выбирается из заранее определенного круга кандидатов достаточно узкого профиля.


Второй семинар – «Ассессмент Центр на каждый день и для особых случаев». Технология Ассессмент Центра может использоваться при приеме указанных кандидатов на работу. Эта эксклюзивная процедура отбора и оценки претендентов - не единственная из существующих технологий, но она позволяет провести серьезную оценку кандидатов.
Использование данных технологий дает возможность привлечь профессионала-управленца или квалифицированного специалиста, для которых возможность высокого статуса, работы над новым проектом или направлением зачастую привлекательнее, чем финансовая составляющая.


По словам директора по персоналу ПГ «Уралинвестэнерго» Елены Кочевой, эти технологии достаточно новые для России. О них многие наслышаны, но прибегали к их использованию единицы. Во-первых, это связано с тем, что использование технологии – ресурсозатратный механизм, во-вторых, в Екатеринбурге, к примеру, практически нет специалистов или агентств, оказывающих на профессиональном уровне такие услуги. «ПГ «Уралинвестэнерго» в настоящее время изучает новые технологии, чтобы, по мере необходимости, их можно было применять под конкретные задачи», – сказала Е. Кочева.


Другие материалы по теме: