В ОАО «Уралхиммаш» началась аттестация работников отдела главного конструктора

13 августа 2004 (15:32)

В ОАО «Уралхиммаш» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») началась аттестация работников отдела главного конструктора, являющаяся следующим этапом планомерного обучения и аттестации сотрудников предприятия на знание метода МВО. Цели аттестации – информирование сотрудников о требованиях, предъявляемых акционерным Обществом к занимаемым ими должностям, определение потребности в обучении и развитии персонала, и приведение в соответствие уровня оплаты труда сотрудников к уровню их квалификации.

Напомним, что 19 июля 2004 г. завершился первый этап аттестации на знание метода МВО, которое прошли все руководители высшего управленческого звена ОАО «Уралхиммаш».

Один из основных принципов аттестации – проведение ее «сверху вниз»: сначала аттестуются начальники конструкторских бюро и ведущие специалисты, затем – специалисты и служащие.

Аттестация «работает» на стратегические цели компании. Через процедуру аттестации производится «инвентаризация» качества человеческих ресурсов организации, что позволяет выявить людей с высокой профессиональной квалификацией, усилить мотивацию труда и дать возможность получать более высокую заработную плату.

Этот метод был апробирован при создании на предприятии новой структуры – конструкторско-технологического бюро, на базе которого началась реализация проекта по внедрению автоматизированного процесса технологического сопровождения заказов. При приеме на работу в это подразделение все соискатели прошли процедуру аттестации автоматически, сообщает пресс-служба ОАО «Уралхиммаш».


Другие материалы по теме: