В ОАО «Уралхиммаш» продолжаются работы по внедрению нового метода управления предприятием

30 июля 2004 (15:24)

На этой неделе в ОАО «Уралхиммаш» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») состоялось заседание «круглого стола» по проблеме внедрения метода целевого управления (МВО – Management By Objectives). На обсуждение были вынесены вопросы распределения зон ответственности между начальником инжинирингового управления, главным инженером, заместителем генерального директора по производству и начальником управления планирования ОАО «Уралхиммаш».

Так как в компетенции начальника управления планирования находятся вопросы, касающиеся всех этапов движения заказа – от получения заявки и до отгрузки продукции потребителю, его зоны ответственности должны быть согласованы с руководителями всех ключевых направлений.

Кроме распределения зон ответственности, за «круглым столом» обсудили механизм постановки задач в службах заместителя генерального директора.

Метод целевого управления МВО (Management By Objectives) – это планомерное и последовательное («тотальное») изучение и определение ключевых задач и целей организации, а также их распределение между ее сотрудниками.


Другие материалы по теме: