Со II квартала 2004 года в ОАО «Уралхиммаш» началось внедрение новых принципов управления

21 июля 2004 (14:33)

Со II квартала 2004 г. в ОАО «Уралхиммаш» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») началось внедрение новых принципов управления (целевого управления MBO – Management Вy Objectives). Об этом сообщает пресс-служба завода.

Метод целевого управления предполагает цифровое измерение целей и задач, а также эффективности работы персонала. В связи с внедрением проводится обучение команды менеджеров новым стандартам управления и переработка кадровых документов. Новой формой таких документов, взамен устаревших должностных инструкций, были избраны профессиональные стандарты.

Для разработки профессиональных стандартов были привлечены специалисты ряда компаний, в том числе агентства персонала Майера, с которым ОАО «Уралхиммаш» уже сотрудничало в разработке тестовых программ для представителей среднего управленческого звена, призванных проверить их профессиональные качества для дальнейшей корректировки обучения и переподготовки.

В начале июля консультанты агентства Майера организовали презентацию разработанных стандартов для топ-менеджмента ОАО «Уралхиммаш». На сегодняшний день эти стандарты уже подписаны генеральным директором ОАО «Уралхиммаш» Василием Бурагой.

Система профессиональных стандартов строится на основании структуры производства, разрабатывается в контексте развития и систематизации требований системы качества предприятия к уровню квалификации персонала и служит инструментом для проведения аттестации кадров.


Другие материалы по теме: