ОАО «Уральский компрессорный завод» приняло участие в XI специализированной выставке «Нефть и газ. Конверсия для машиностроения» в Тюмени

27 сентября 2004 (11:58)

ОАО «Уральский компрессорный завод» приняло участие в XI специализированной выставке «Нефть и газ. Конверсия для машиностроения» в Тюмени.

На выставке ОАО «Уралкомпрессор» представило опытный образец передвижной компрессорной азотной станции ПКСА-5/101. Примечательно, что компрессорная станция ПКСА-5/101 прибыла на выставку непосредственно с нефтяных скважин компании ТНК-ВР, где она проходила промышленные испытания.

ПКСА –5/101 – вторая техническая новинка Уральского компрессорного завода для предприятий нефтегазовой отрасли. В прошлом году на выставке «Нефть и газ – 2003», где на открытой площадке демонстрировалась станция ПКСА-9/200, завод получил медаль в номинации «За разработку и успешное внедрение новейших технологий, оборудования в нефтегазовой отрасли». Новая компрессорная станция изготовлена в соответствии с пожеланиями нефтяников и рассчитана на меньшие технические параметры. По словам главного конструктора ОАО «Уральский компрессорный завод» Ивана Власова, в этом году мы сформировали модельный ряд передвижных азотных компрессорных станций в полном соответствии с пожеланиями эксплуатирующих организаций. Созданы две передвижные компрессорные азотные станции: «большой азотник» ПКСА-9/200 и «малый азотник» ПКСА-5/101, а также завершен перевод этих станций на шасси автомобиля КАМЗ».

В выставке «Нефть и газ» приняли участие свыше 268 компаний России, а также стран Ближнего и Дальнего зарубежья.


Другие материалы по теме: