Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» против перехода предприятий ПГ «Уралинвестэнерго» в Украинско-Российский «Высоковольтный союз»

27 октября 2004 (14:58)

По словам исполнительного директора Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» Александра Предеина, перевод предприятий промышленной группы в «Высоковольтный союз» не имеет законных оснований.

«Сегодня против генерального директора выдвинуто серьезное обвинение в уводе активов уральских предприятий в оффшорные зоны. Он до сих пор не ответил на наши вопросы о местонахождении активов, которыми владело «Уралинвестэнерго». Для пресечения попыток «Уралинвестэнерго» перевести в так называемый «Высоковольтный союз» вслед за «Нижнетуринским электроаппаратным заводом» и другие предприятия Промгруппы мы намерены провести ряд переговоров с руководством «Ровенского завода высоковольтной аппаратуры». Насколько я понял из предварительного телефонного разговора с председателем правления РЗВА Александром Демянюком, они на Украине вообще не имеют представления о том, что происходит сегодня в «Уралинвестэнерго», – сообщил Александр Предеин.


Другие материалы по теме: